RLE Banner Network
№3

Женщины всех
стран -
объединяйтесь!

НОМЕРА:
Архив номеров
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Книга рекордов интернета
Русское лото и золотой ключ

 

TBN 120x60
TBN.ru

Любить по-русски
Любимый журнал! Мой рассказ может показаться вам кошмаром, но он долгие годы был частью моей жизни и жизни моего сына. Даже странно, что я пишу об этом вам. Может быть, я хочу оправдаться перед самой собой? Бог мне судья... По понятным причинам не указываю ни своего адреса, ни фамилии. С уважением, В.Ф.

Ах, если бы вы видели меня восемнадцатилетнюю! Стройная натуральная блондинка с ярко-голубыми глазами, с тонкой талией и пышной грудью. Мужчины оборачивались мне вслед, но у меня были очень строгие родители и ни минуты свободного времени. Отец мой был полковником, командиром части, он мечтал, чтобы я тоже вышла замуж за военного.
"Только настоящие мужчины носят погоны!" - все время повторял он мне, и я верила. Однажды под Новый год отец вернулся домой немного раньше и привел с собой молодого красивого офицера. Папа представил его нам, сказал, что у парня большое будущее, в общем, праздник мы встретили вместе. Юра пленил и меня, и мою маму: он уместно шутил, прекрасно пел и играл на гитаре - в общем, проявил себя с лучшей стороны. За столом царило всеобщее умиление. Единственное, что меня насторожило, - это дрожащие Юрины руки и бегающий взгляд. Он старался не пить, отшучивался, но стоило моему отцу поднести ко рту рюмку, Юра напрягался и отворачивался.
Те десять с лишним лет, что мы прожили с Юрой, можно назвать просто - сущий ад. Сразу после свадьбы его направили служить на Дальний Восток в крохотный поселок. Вокруг была тайга. Я устроилась преподавать в музыкальную школу, а Юра каждый день уходил в часть, вечером напивался и устраивал дома дебоши. Даже рождение сына Дениса его не остановило.
Юра все зверел и зверел. Иногда мне казалось, что он вот-вот убьет и меня, и сына. Денису исполнилось 6 лет, он пытался за меня заступиться и получал пинки и затрещины. Вы спросите, почему я не подала на развод? Попыталась раз... Но об этом позже.
Раз в полгода Юра выезжал на несколько недель на учения - вот это был праздник! Я приглашала домой подруг с мужьями, мы весело проводили время, танцевали, гуляли! Ко мне приходили мои ученицы, делились своими переживаниями и проблемами.
В один из таких счастливых дней ко мне пришла одна из моих любимых учениц - красавица Олечка Сапожникова - и рассказала о своем новом кавалере. Он был старше ее на семь лет, несколько лет плавал на торговом судне по всему миру и, по ее словам, был очень хорош собой. Звали его Саша. Я заинтересовалась тем фактом, что Саша привозил из-за границы хорошую одежду и бытовую технику, - тогда, в начале восьмидесятых, просто пойти в магазин и купить магнитофон было невозможно. В итоге я попросила Оленьку познакомить меня с Сашей (очень хотелось приодеться и купить что-нибудь ребенку). "Ой! - обрадовалась Оля. - Он как раз внизу в машине сидит!". Она выскочила на улицу и через минуту вернулась с очаровательным молодым человеком. Я искренне полюбовалась красивой парой, написала Саше, что мне нужно, денег он не взял, а прощаясь, поцеловал мне руку, но не так, как это делают все, а тыльную сторону. Во мне проснулось давно забытое желание, и я поспешила выдернуть руку и закрыть дверь. Жизнь (если это можно так назвать) продолжалась, Юра бил меня все чаще и сильнее.
Саша приехал через год , он привез мне и Денису кучу красивых вещей, я не могла нарадоваться! Саша опять начал отказываться от денег, но я заставила его их взять. Он долго стоял в прихожей, мялся и наконец предложил встретиться. Ах да, совсем забыла, пока Саша ходил в плавание, Олечка успела выскочить замуж и уехать. Я, естественно, отказалась, заявив, что замужем, да и старше его на целых десять лет. Но Саша оказался настойчивым, он ухаживал за мной так, как пишут в женских романах, - красиво и деликатно. Вскоре мы стали любовниками. Ведь я успела забыть, что такое любовь. Когда Саша увидел синяки и шрамы на моем теле, то потерял дар речи. Его трясло от возмущения. "Ты немедленно разводишься и выходишь за меня!" - твердо заявил он.
Вечером я сказала Юре, что хочу от него уйти. Он бил меня часа два, пока не выбился из сил и не заснул. Я схватила Дениску и в чем была прибежала к подруге. На мне не было живого места, и подруга вызвала "скорую помощь". Месяц я лежала в больнице, Юра ни разу не пришел, зато Саша просто не выходил из моей палаты. Кроме того, Дениса он забрал к себе, и мальчик впервые за долгие месяцы начал улыбаться! Мой ребенок улыбался! Господи, какое счастье!
Как муж узнал о дне выписки - не знаю. Он подъехал к больнице, вошел внутрь, молча забрал мои вещи, взял меня за локоть и усадил в машину. Дома Юра достал из кобуры пистолет, передернул затвор и сказал, что, если я попытаюсь выйти из дома, он меня убьет. Его даже не интересовало, где Денис. Неделю он сидел дома рядом со мной. Дверь никому не открывал, а когда Саша попытался ее выломать, спокойно сказал, что приставил к моей голове пистолет и застрелит меня, если Саша еще раз появится вблизи нашего дома. Юре пришлось все-таки выйти из квартиры на службу, а я, собрав последние силы, спрыгнула с третьего этажа (муж сделал такой замок, который открывался только снаружи, а телефона дома не было). Благо, была зима, и я умудрилась остаться невредимой. Я добрела до дома Саши. Когда они с Дениской увидели меня, то заплакали оба. Я за неделю стала абсолютно седой.
Когда Юра вернулся домой, я сидела на кухне, причесанная и даже чуть подкрашенная. Он удивился и спросил, с чего вдруг такие перемены. Я соврала что-то насчет переоценки ценностей, пьяненький Юра погрозил мне пальцем и сказал, что хорошо, что я отдала ребенка. "Он меня так раздражал, что я рано или поздно прибил бы его", - сообщил мне родной отец Дениса. После этих слов я больше не колебалась. Юра доел борщ и лег спать. Поселок у нас был маленький, кругом тайга... Все знали, что Юра алкоголик, поэтому никто не удивился, что внезапно у него остановилось сердце. А мы с Сашей и Денисом переехали сюда, где начали жить заново. У нас родилась дочь Катюша, мы невероятно счастливы.

Любимые читательницы! С этого номера мы начинаем публикации историй о любви. Будем рады опубликовать Ваши истории. Пишите нам!

 

Назад В начало номера Архив номеров Далее по-женски

TopList

 

Hosted by uCoz